Los 409
ERRATUM: Kleiner Pinselbecher aus Bambus mit Lackdekor und graviertem Dekor von Pflaumenblüten und Gedicht
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
China, sign. Shi Xiang (Wang Yun, 1888-1934)H. 11,7 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren, kleiner Verlust der Lackauflage